Новая система нумерации релизов

Для более информативного именования релизов Мегаплана мы изменяем систему нумерации. Дело в том, что изменения в Мегаплане происходят постоянно и релизы выпускаются довольно часто. При этом каждый релиз редко привносит какие-то грандиозные изменения, которые были бы достойны новой циферки в номере версии (если говорить о нумерации 1.x). Если посмотреть изменения за несколько месяцев, то они зачастую весьма существенные, однако определить момент, когда номер нужно изменить, весьма сложно, поскольку изменения равномерно размазанны по всем этим месяцам, и релизов уже было несколько. В общем, мы решили исключить субъективизм из процесса нумерования релизов и адаптировать его под наш процесс разработки.

Итак, название следующей версии Мегаплана будет примерно таким: Мегаплан Таск-менеджер 2009.6 (сборка s20p2). Номер 2009.6 означает, что это шестой релиз в 2009 году. Номер сборки соотстветствует версии исходных текстов Мегаплана в терминологии внутреннего цикла разработки и помогает разработчикам быстро идентифицировать версию, о которой идёт речь, например, при сообщении о какой-либо ошибке от пользователей.

Возможно, релизы, которые будут в выходить в какие-либо знаменательные даты, либо добавлящие какую-нибудь долгожданную фичу, мы будем именовать ещё и дополнительной прикольной фразой, например: Мегаплан Таск-менеджер 2009.6 "Парад планет" (сборка s20p2).

При этом номера версий продуктов на сайте megaplan.ru останутся прежними и будут иногда обновляться нашими маркетологами так, как им заблагорассудится и смотрите обзор систем управления задачами.

Вам понравилась статья?

0