В Мегаплане новый директор по маркетингу

В июле в Мегаплан в качестве директора по маркетингу вышел Андрей Терехов.

Андрей Терехов известен в профессиональном сообществе как основатель и управляющий партнер экспертной группы «Тэглайн», с 2006 года выпускающей аналитику на рынке веб-разработок и ежегодные рейтинги «Топ-100 ведущих веб-студий России». В 2007-2009 г. Андрей работал директором по маркетингу и продажам в ADV/web-enegineering, одном из лидеров российского рынка digital-коммуникаций.

«Я давно слежу за развитием продукта и успехами команды Мегаплана, — рассказывает Андрей. — Надо понимать, что поставленные передо мной задачи — в некотором смысле «маркетинг мечты»: работа с инновационным, постоянно развивающимся продуктом на новом для российского рынка сегменте SaaS. Думаю, уже в ближайшее время мы порадуем рынок целым рядом новых решений и подходов к взаимодействию с нашими клиентами, как текущими, так и потенциальными.»

Основные задачи, стоящие перед новым директором по маркетингу касаются расширения клиентской аудитории Мегаплана, охвата новых сегментов бизнеса, повышение качества работы с клиентами. Среди целей на ближайшее будущее — запуск нового сайта megaplan.ru и усиление активности компании офф-лайн. Естественно, в зону ответственности маркетингового директора попадает и разработка маркетинговой стратегии компании: подготовка продуктовых линеек, позиционирование и ценообразование новых продуктов.

Справка:

Андрей Терехов

Родился 15 мая 1983 года в Москве

Начал карьеру в 19 лет начальником отдела web-разработок компании Freehand. Работал в таких компаниях как РА ПРИОР, IT-Online/UsabilityLab. С 2006 по 2010 год руководил экспертной группой «Тэглайн». С 2007 по 2009 год работал директором по маркетингу и продажам в ADV/web-engineering.

Индивидуальный член РАСО. Член комиссии по веб-разработкам РАЭК.

Любимое профессиональное высказывание: «Мозг менеджера — стальной капкан».

http://www.facebook.com/terekhov.andrey

Смотрите материал постановка и контроль задач сотрудников в нашем блоге

Вам понравилась статья?

0