Думаете, как все успеть? Ловите подборку наших приемов

Ежедневно вы вступаете в очередную гонку со временем. В течение дня стараетесь успеть все, что запланировали, а к вечеру понимаете, что не сделали и половины. Применяя маленькие хитрости, о которых мы сегодня расскажем, вы сможете упростить работу в Мегаплане и сэкономить время. И пусть вам не кажется, что они слишком незаметны для этого. Дьявол, как известно, сидит в мелочах. Для освоения наших приемов вам не потребуется вообще никаких усилий — их просто надо знать и всегда использовать. Но сначала...

Старые знакомые

Показать новые приемы мы пригласили известных персонажей — Люси и Диму из нашей рассылки «Полезное чтение». Помните их? Они коллеги. Люси руководит проектами в крупной компании, а Дима — стажер. Представители разных поколений, они, бывает, и думают совершенно по-разному.

Думаете, как все успеть? Ловите подборку наших приемов 1

К счастью, они теперь тоже пользуются Мегапланом и лучше понимают друг друга. Диме нравится современные инструменты и мобильное приложение, Люси — то, что она может мягко контролировать работу Димы. Оба одинаково любят новые полезные «фишки», такие как ...

Быстрый выбор ответственного

Недавно Люси нужно было срочно дать Диме задание нарисовать макет посадочной страницы для клиента. Раньше в форме создания задачи ей пришлось бы открывать список сотрудников и находить в нем Диму. Теперь она сразу видит его аватарку около поля для указания ответственного, потому что часто ставит ему задачи. А все потому, что Мегаплан запоминает и сразу показывает 5 сотрудников, которым за последние 90 дней вы чаще других ставили задачи.

Думаете, как все успеть? Ловите подборку наших приемов 2


Пополнение базы клиентов на лету

Заказ на дизайн посадочной страницы поступил от нового клиента, которого еще пока нет в базе компании. Раньше Люси пришлось бы сначала зайти в список клиентов и добавить в него новый контакт. Теперь она создает карточку клиента прямо при постановке задачи. Для этого нажимает на ссылку «Добавить» или использует сочетание клавиш Ctrl+Enter и в том же окне заполняет необходимые данные. Все потому, что Мегаплан позволяет добавлять новых клиентов в базу не только напрямую в список, но и во всех случаях, когда можно указать клиента.

Думаете, как все успеть? Ловите подборку наших приемов 3

Поиск колонок в списке

Спустя пару недель Люси захотелось проверить, когда Дима занимался задачей и сколько дел по ней запланировал. Заказ важный, подумала Люси, поэтому хорошо бы контролировать эти параметры постоянно. Чтобы не заходить в карточку, она решила вывести их в таблицу списка. Раньше Люси пришлось бы листать весь перечень полей.

Думаете, как все успеть? Ловите подборку наших приемов 4

Теперь же она пользуется поиском, который быстро находит поля «Активность» и «Счетчик дел». А все потому, что в Мегаплане поиск работает даже в настройках!

Думаете, как все успеть? Ловите подборку наших приемов 5

Каждый месяц в Мегаплане появляется много новых полезных функций. Посмотрите, чем еще интересным пополнились его возможности в июле. И еще одна хорошая новость! Люси с Димой согласились и дальше тестировать все обновления и наглядно помогать в них разбираться. Мы только за! А вы?

Вам понравилась статья?

0