Обновление 2019.05 — доступ к сделкам, множественный выбор, управление сценариями

Дорогие друзья!

Наше майское обновление в большей степени посвящено модулю сделок. Мы добавили в схемы и сценарии дополнительные возможности, которые сделают вашу работу в CRM ещё проще и удобнее. Вы очень просили о них, и мы учли пожелания. Кроме того, обновилось мобильное приложение. Теперь в нём можно сформировать счет и сразу отправить клиенту, а ещё одним махом установить напоминание о важном сообщении или деле.

Доступ к сделкам

Стало проще давать сотрудникам доступ к настройке схем сделок. Раньше для этого им нужен был статус директора или руководителя отдела продаж, который также открывал все остальные схемы и сделки. Теперь администраторов можно указать прямо в настройках, и их права будут ограничены только сделками выбранной схемы.

Обновление 2019.05 — доступ к сделкам, множественный выбор, управление сценариями 1

Множественный выбор

Добавляя новое поле в сделку, можно разрешить сотрудникам выбирать для него сразу несколько значений. Например, если вы доставляете продукцию заказчику на разные склады, достаточно создать одну сделку и перечислить несколько адресов.

Обновление 2019.05 — доступ к сделкам, множественный выбор, управление сценариями 2

Управление сценариями

Иногда сценарии в сделках теряют свою актуальность. Не важно, системный у вас сценарий или автоматический, по расписанию или по кнопке. Теперь любой сценарий можно не удалять, а временно выключать. Если он снова понадобится, не нужно будет создавать его заново. В выключенном состоянии он просто не будет срабатывать. Снимите ограничение, и сценарий запустится снова.

Обновление 2019.05 — доступ к сделкам, множественный выбор, управление сценариями 3

Массовое редактирование

Удалили клиентов из CRM, но потом решили вернуть? Теперь легко и быстро! Из фильтра с удаленными объектами их можно возвращать массово. При выборе более 20 клиентов можно не уведомлять сотрудников об изменениях, чтобы лишний раз не отвлекать от работы.

Обновление 2019.05 — доступ к сделкам, множественный выбор, управление сценариями 4

Авторизация через соцсети

Забываете пароль для входа в Мегаплан? Не беда! Теперь вы можете заходить в аккаунт через профили в социальных сетях. Логин и пароль потребуется ввести только первый раз, потом авторизация будет автоматической.

Обновление 2019.05 — доступ к сделкам, множественный выбор, управление сценариями 5

Новое в мобильном приложении

У нас отличные новости! Мы добавили возможность прямо с телефона выставлять счета. Сформируйте счёт для заказа и сразу отправьте клиенту или сохраните в формате PDF и отправьте позже. Все выставленные счета сохранятся в карточке сделки.

Обновление 2019.05 — доступ к сделкам, множественный выбор, управление сценариями 6

К тому же в приложении появились напоминания, как в веб-версии. Смахните уведомление влево и укажите, когда о нём напомнить: через 5 минут, через час, завтра утром или через неделю. При смахивании вправо уведомление будет считаться прочитанным.

Обновление 2019.05 — доступ к сделкам, множественный выбор, управление сценариями 7

Полное описание апрельского обновления вы найдёте в нашем Справочном центре. Там же можно познакомиться со всеми прошлыми обновлениями. Если вас впечатляют или просто радуют новые возможности Мегаплана, расскажите об этом на сайте Startpack.

Вам понравилась статья?

0