Минфин допускает расчеты в криптовалютах

Минфин допускает расчеты в криптовалютах, хотя пока только во внешней торговле. Для этого потребуется разрешение спецкомитета, в который войдут представители ряда министерств, российского ЦБ, а также силовики. Что думает об этом российский бизнес?

По некоторым данным, отдельные российские IT-компании уже используют крипту для выплаты зарплат своим программистам, уехавшим в прошлом году из России. Но, похоже, в отрасли нет однозначного отношения к расчетам в криптовалютах. Вот что рассказал гендиректор компании — разработчика CRM-системы «Мегаплан» Сергей Козлов:



Директор Мегаплана Сергей Козлов

«Вообще, эта тема не новая, конечно, и многие ее используют. Понятно, что айтишники лучше разбираются во всей этой истории. Но все-таки то, что я вижу, это больше для личного использования и решение самого человека — он рискует или не рискует. Потому что в криптовалюте нет гарантии, что деньги не превратятся в тыкву. Рисковая составляющая большая, поэтому сами компании редко идут туда. То есть это нужно, чтоб у них был такой предпринимательский дух, чтобы сделать ставку, рискнуть и использовать в расчетах криптовалюту».

Полный текст статьи можно прочитать на сайте BFM

Вам понравилась статья?

0