Открытое тестирование нового Мегаплана

mp-megaplan2.png

В 2007 году вышла первая версия Мегаплана. Глоток свежего воздуха среди унылой серости корпоративного программного обеспечения, яркий и шустрый, с передовыми технологиями под капотом.

За 6 лет более 475 700 пользователей выполнили 6 495 600 задач по 318 500 проектам. Мы выпустили 68 обновлений и 11 модулей продукта.

Подумать только, шесть лет. Долгий срок. За шесть лет мир сильно изменился. Мы узнали много нового про совместную работу и получили невероятное количество отзывов и пожеланий от наших пользователей. Появились технологии, которые раньше были недоступны.

Год назад мы задумались над качественными улучшениями «Совместной работы» Мегаплана. Чем больше мы обсуждали новые идеи, тем яснее становилось, что внести улучшения можно только одним путем: начать с чистого листа.

Зачем менять что-то, что уже работает, почему нельзя продолжить улучшать то, что есть? Улучшая карету, нельзя сделать автомобиль.

Мы не можем сильно воздействовать на логику и дизайн, оставаясь в рамках того же продукта. Наши пользователи уже привыкли к определенному интерфейсу. И чем сильнее пользователи к нему привыкают, тем меньше изменений мы можем внести в продукт. К тому же у нас появились идеи, которые выходят за рамки обычного релиза с обновлениями.

Мы не можем в корне поменять технологию. Программное обеспечение оставляет в наследство старые технологии. В итоге со временем становится все труднее вносить сильные решения в существующий продукт.

Встречайте Мегаплан 2

Год назад мы начали делать новый Мегаплан. Новый Мегаплан — это новый подход к совместной работе. Все, к чему мы стремились, можно выразить одним словом — скорость. Мы пересмотрели основные сценарии работы и переписали Мегаплан на новом фронтенд движке.

Смотрите, как он выглядит.

mp-main-screen.png

Новый Мегаплан — быстрый. Скорость пропитывает все дизайнерские и технологические решения.

Во-первых, мы изменили основной сценарий работы. Наши пользователи 90% времени читают и пишут. Читать, писать и обмениваться документами — в этом и заключается совместная работа. Рабочая жизнь кипит во «входящих», из которых вы можете читать, писать и раскладывать задачи и обсуждения по своим спискам. Каждый знает, что произошло, что ему делать и за чем следить.

mp-calendar.png

Во-вторых, в новом Мегаплане все под рукой.

mp-task.png

В-третьих, у нас новые технологические рельсы. Взаимодействие с системой происходит с молниеносной скоростью. Посмотрите как работает новый Мегаплан в реальной жизни:

Открытое тестирование и обратная связь

Мы продолжаем делать новый Мегаплан и нам нужна ваша помощь, поэтому мы начинаем открытое тестирование. Если вы хотите принять участие в тестировании, просто зарегистрируйтесь в новом Мегаплане.

Помогите нам сделать Мегаплан лучше: оставьте свой отзыв, напишите свои впечатления, отловите баг. Оставьте нам свою историю: напишите, чем вы занимаетесь, сколько у вас сотрудников, чего вам не хватает в Мегаплане, каким вы видите идеальный Мегаплан? Только с вашей помощью мы сможем сделать Мегаплан самым удобным и быстрым инструментом для совместной работы.

Для первых тестировщиков Мегаплан бесплатный
на три месяца без ограничений.

Как только мы наберем необходимое количество тестовых аккаунтов, регистрация будет приостановлена до момента официального запуска.

Все вопросы, пожелания и найденные баги можно писать в обсуждение с менеджером внутри нового Мегаплана. Каждому новому аккаунту назначается менеджер, на первое время это буду я или генеральный директор компании Михаил Смолянов. Мы готовы ответить на любые вопросы по новому Мегаплану.

Ответы на вопросы

Это официальный запуск нового Мегаплана?

Нет. Это открытое тестирование. Мы не взимаем плату и не несем ответственности за стабильность работы. Вы можете зарегистрироваться в новом Мегаплане на три месяца бесплатно и помочь нам улучшить его.

Что нового в новом Мегаплане?

Мегаплан был переосмыслен и собран заново.

Новый Мегаплан заменит мой текущий Мегаплан?

Пока нет. Ваш текущий аккаунт останется таким же.

Получу ли я аккаунт в новом Мегаплане автоматически, если у меня есть аккаунт в текущем Мегаплане?

Нет. Вы получите аккаунт в новом Мегаплане, только если зарегистрируетесь в нем самостоятельно.

Могу ли я перенести аккаунт с текущего Мегаплана в новый?

Да, но только в одну сторону (из текущего → в новый) и только по запросу. Мы только начинаем тестирование, не взимаем плату и не несем ответственность за стабильность работы. В будущем вы сможете самостоятельно переводить текущий аккаунт на новый Мегаплан.

Оставить запрос лучше в новом Мегаплане в обсуждении с менеджером.

Могу ли я попробовать новый Мегаплан, оставаясь в текущем?

Да, вы можете зарегистрировать себе еще один аккаунт на ваш почтовый адрес.

Сколько стоит новый Мегаплан?

Цены нет. Для первых тестировщиков Мегаплан бесплатный на три месяца без ограничений. Как только мы будем готовы продавать новый Мегаплан, мы сообщим об этом всем нашим пользователям, напишем в блог и на страницу нового Мегаплана.

Когда начнутся продажи нового Мегаплана?

Как только мы будем уверены в том, что обеспечиваем стабильную и быструю работу пользователей в новом Мегаплане, мы начнем продажи. Все наши пользователи узнают об этом из уведомлений, а также мы напишем о начале продаж в своем блоге и на странице нового Мегаплана.

Когда в новом Мегаплане появится функция «икс»?

Мы собираем Мегаплан с чистого листа, и каждая функция проходит тщательный отбор. Сейчас у нас готов базовый скелет, на который мы будем наращивать мышцы. У нас нет открытой дорожной карты, но обновления происходят ежедневно.

Напишите своему менеджеру внутри нового Мегаплана, каких функций вам не хватает. Хорошо, если вы также укажете размер своей компании и род деятельности. Так мы будем лучше понимать ваш личный сценарий использования Мегаплана.

Разве новый Мегаплан отличается по функциональности от текущего? В чем разница?

Новый и текущий Мегаплан — два полностью разных продукта. Они имеют одинаковый набор базовых функциональных и логических элементов (проекты, задачи, обсуждения), но реализация этих функций отличается. Еще в новом Мегаплане есть ряд нововведений, которых нет в текущем: обращения, смс, полноценные входящие, список «делаю», список «на контроле».

Можно ли синхронизировать новый Мегаплан с моим текущим Мегапланом?

Нет. Данные в новом Мегаплане и данные в текущем Мегаплане разделены. Мы можем перенести ваши текущие данные в новый Мегаплан по личному запросу. В будущем вы самостоятельно сможете перейти из текущего Мегаплана в новый.

У нового Мегаплана будут такие же адреса как и у текущего?

Пока да. На время тестирования, в новом Мегаплане сохраняется адресная система, то есть надо придумать имя для своего Мегаплана. База имён для текущего и нового Мегаплана общая.

В будущем, останется единая точка входа в любой новый Мегаплан — megaplan.ru. Выбор нужного Мегаплана будет происходить внутри программы.

Вы продолжите поддерживать текущий Мегаплан?

Несомненно! Пока мы лишь проводим открытое тестирование нового Мегаплана и все работы по текущему Мегаплану сохраняются. Мы выпускаем обновления, оказываем техническую поддержку. Текущий Мегаплан сохраняет полную боевую готовность.

Новый Мегаплан включает в себя ЦРМ Мегаплана?

Нет. Пока, новый Мегаплан — это новый подход к совместной работе.

Когда выйдет новая ЦРМ Мегаплана?

По результатам открытого тестирования мы решим, свершится ли переход ЦРМ на новый интерфейс.

Могу ли я перевести мой текущий ЦРМ или Бизнес аккаунт на новый Мегаплан?

Да. Если вы понимаете, что в новом Мегаплане нет клиентов, сделок и остального функционала из ЦРМ и Бизнес редакций Мегаплана, а также согласны с условиями перехода на тестовый аккаунт, мы можем перевести вас в частном порядке. В будущем вы сможете перейти из текущего аккаунта в новый Мегаплан самостоятельно.

mp-plotnikov.png
Дима Плотников
руководитель нового
Мегаплана

Новый Мегаплан — долгожданный, быстрый, технологичный. Это лучшая работа конструкторского бюро компании. И это только начало. У нас в запасе еще много идей, но сейчас мы хотим сосредоточиться на главном и протестировать новый продукт в боевых условиях.

Вам понравилась статья?

0