Релиз 2010.1 Долгожданный. Много всего хорошего.

Решили порадовать наших пользователей долгожданными возможностями и заодно закрыть пару самых популярных запросов на Реформале: сделали шаблоны, периодические задачи и возможность выстраивать задачи друг за другом. Кроме этого сделали систему избранного для задач, улучшили диаграмму Ганта, улучшили отчёт по задачам на рабочем столе, информирование о текущих и приближающихся отпусках и ещё много всего. Теперь обо всём более подробно.

Шаблоны задач

Теперь можно создавать шаблоны задач и проектов. Пока без подшаблонов (их мы обязательно сделаем в следующем обновлении). Шаблон можно сделать с нуля, а можно из существующей задачи. Для удобства использования, мы представили шаблоны в виде отдельной папки наряду с входящими и исходящими задачами, и с ними можно делать те же действия: фильтровать, назначать метки, сортировать список, добавлять в избранное (об этом чуть ниже). Чтобы не путать шаблоны с простыми задачами, в списке они показываются бурым цветом.

Шаблоны задач и проектов

Периодические задачи

Для любого шаблона задачи или проекта можно задавать периодичность запуска. Например, можно создать задачу "Заказать воду в офис" и поставить её на запуск каждую неделю в понедельник. Периодические шаблоны в списке обозначаются специальным значком. Чтобы создать периодическую задачу, нужно задать периодичность шаблону.

Задать периодичность

При желании, после того, как вы задали периодичность, можете создать первую задачу прямо сейчас. Для этого нужно поставить соответствующую галочку.

Последовательные задачи

Теперь в редактировании задачи появился новый блок "Планирование". В нём можно задать старт задачи, оценочную длительность в днях или дату финиша и выбрать, какие задачи должны завершиться прежде, чем можно будет приступать к этой.

Блок планирования

Если в какой то момент дедлайн задачи не будет укладываться в плановую дату финиша, правая часть полоски задачи на диаграмме Ганта или в списке будет выделена красным. Кроме этого пользователь увидит соответствующее предупреждение в карточке задачи.

Избранное

Мы сделали возможность добавлять задачи, проекты и комментарии в избранное. Во-первых, так можно не забыть о чём-то важном, а во-вторых - есть возможность сконцентрироваться на тех задачах, которые действительно важны в настоящее время (для этого можно использовать специальный фильтр в списке). Список избранного доступен на любой странице, если кликнуть по значку в информере.

Избранное в информере

Что ещё

  • Множество улучшений по списку дел. Переработали систему папок в списке дел, улучшили добавление нового дела и ещё много всего. Надеемся, пользователи оценят.
  • Улучшили отчёт по задачам на рабочем столе. Во вкладке "Важное" отображаются просроченные задачи и проекты а также те, которые поставлены недавно либо по ним есть свежий комментарий. Вторая вкладка называется "Избранное" и под ней, разумеется, скрываются избранные задачи и проекты. Если по задаче есть новый комментарий, то рядом с ней будет стандартный баблик.
  • Улучшили диаграмму Ганта. Теперь на ней отображается текущий день. Если вы перемотали диаграмму куда-то далеко, можно быстро перейти на сегодня, нажав на специальную ссылку. Улучшили отображение задач с незаданными финишем и дедлайном.
  • Сделали отображение текущих и ближайших отпусков сотрудника. Теперь, если сотрудник собирается в отпуск, в списке и при назначении его ответственным по задаче, будет дана информация об этом.
  • Сделали общую ленту по всем комментариям. Пользователи Интранета и Проект-менеджера могут зайти в обсуждения и во вкладке "лента" увидеть все последние комментарии в системе, в том числе комментарии по задачам, проектам и коммуникациям.

Crm система как пользоваться узнайте в нашем блоге.

Вам понравилась статья?

0