Долгожданный ноябрьский апдейт

Начнём, по традиции, с общесистемных изменений. Итак, наконец-то появились функции, которых очень не хватало пользователям Мегаплана, судя по Вашим просьбам:

  • Статусная функция: логотип Мегаплана (справа вверху) теперь можно заменить логотипом компании, в которой он используется. Для этого нужно зайти в раздел «Настройки - Интерфейс» и загрузить там файл с логотипом (в формате .JPEG; файлы с расширением .GIF могут отображаться некорректно). Жмем «Сохранить» и наслаждаемся преображённым Мегапланом! Если Вы захотите вернуться к стандартному интерфейсу с привычным самолетиком, достаточно там же удалить загруженный логотип.
logotip
  • ВАЖНО! Стало возможным преобразование Задачи в Проект (и обратно), что особенно ценно, когда задача обросла подзадачами и фактически перестала отличаться от проекта по структуре. Соответствующая функция появилась в карточке задачи.

Поговорили о глобальном - перейдем к изменениям в модулях.

Модуль «Задачи» (в основном исправлены мелкие баги, но есть и принципиальные обновления):

  • Раньше при проставлении важности задачи ее уже нельзя было сбросить, что не соответствовало логике бизнес-процесса. Теперь - можно.
  • Сотрудник во время редактирования задачи раньше мог выставить начальнику жёсткий дедлайн, что опять же было логически неверно. Исправили.
  • Информер (Ctrl+F) теперь осуществляет поиск и по конкретным меткам к задаче – очень удобно, особенно когда каждая задача увешана метками, как новогодняя ёлка.
  • При сортировке задач по времени последнего комментария в самом низу списка показывались задачи без комментариев вообще, что было не совсем правильно - поскольку по дате создания они могли быть самыми свежими, просто их еще никто не успел откомментировать. Теперь задачи без комментариев в этом отборе сортируются по времени создания.

Модуль «Рабочий стол», не так давно вообще появившийся в Мегаплане, просто-таки нуждался в доработках – и мы не смогли спокойно жить с осознанием этого :) Так что обновления, произошедшие в «Рабочем столе», смело можно назвать стратегическими:

  • Ура-ура! На Рабочем столе теперь можно не только рисовать, но и лепить стикеры! Рядом с иконкой «Delete» появилось изображение жёлтой наклейки – берите его и тащите мышью в любое место. Сделать надпись на стикере или изменить существующую можно, дважды кликнув на нем левой кнопкой. Чтобы закончить редактирование, щёлкните по любому месту экрана вне стикера. Обращаем Ваше внимание, что команда «Очистить Тасквотч» НЕ удаляет стикеры с Рабочего стола – для этого надо нажать красный крестик в верхнем левом углу стикера.Stikers
  • Кстати, дела теперь можно просто перетаскивать мышью из списка на Тасквотч. Они также появятся на нем в виде нового стикера. И да, в списке дел на Рабочем столе теперь показываются не только текущие, но и завершённые дела – для поднятия боевого духа :)

Модуль «Документы»:

  • Сделана подписка на обновления в «Документах». Вы больше не рискуете пропустить ни одного изменения в модуле - будь то добавленный файл, свежесозданная папка или новая версия уже существующего документа.
  • Импорт из архива теперь понимает русский текст.
  • В карточке PDF-документа стало отображаться превью.
  • Поправлен неприятный баг с кривой версткой в ИЕ, возникавший при добавлении документа. Теперь эстетика Мегаплана ничем не нарушается:)

Модуль «Обсуждения»:

  • В «Обсуждениях» тему теперь можно удалить не только из списка, но и непосредственно из карточки. Ну и ещё кое-какие ошибки исправили, не будем подробно на этом останавливаться. Главное, что работать стало проще :)
  • Исправлен баг с галочкой «прикрепить», возникавший при неуказании даты: галочка добавлялась визуально, но по факту тема не крепилась.

Prikreplenie s owibkoi

Теперь «Мегаплан» напоминает о некорректном заполнении формы и предлагает таки указать дату, до которой тема будет прикреплена. Уведомление об ошибке появляется не зависимо от уровня сотрудника, пытающегося ввести прикрепление без даты.

Комментарии:

  • Пользователи давно жаловались, что в комментариях Мегаплан рубит хвосты длинным ссылкам, содержащим «;». Так вот - забудьте об этом.
  • Исправлена маленькая, но досадная ошибка в работе флагов. Комментарий, на который вывешивался флаг, раньше по-прежнему отображался с флажком серого, «незанятого» цвета – вместо зеленого.
  • Текст уведомления о новом комментарии раньше перенаправлял на задачи. Теперь все верно.

Клиенты и контрагенты (CRM):

  • Еще одно бывшее логическое упущение – при увольнении сотрудника все контрагенты, по которым он был назначен ответственным, так и оставались «на нем». Сейчас сделано перенаправление ответственности на непосредственного начальника бывшего сотрудника, как в Задачах.
  • Клиентам теперь приходит уведомление не только о новых комментариях, но и новых задачах по его проекту.
  • В списке контрагентов электронная почта отныне не только выделяется, но и копируется!

На этом пока всё. И помните - пока Вы работаете в Мегаплане, команда Мегаплана работает над ним! :)

Читайте что такое работа с crm системой в нашем блоге

Вам понравилась статья?

0