Совет недели: как пользоваться вехами в Мегаплане?

В управлении проектами веха (от англ. milestone) является важным понятием и означает контрольную точку или ключевой момент. Например, переход на новую стадию, новый этап в ходе выполнения проекта. Как правило, с этим моментом связано завершение какого-либо ключевого мероприятия, подписание важных документов или любые другие значительные действия, предусмотренные планом проекта. Сдвиг вехи приводит к сдвигу всего проекта.

В дополнение к сигнализации о завершении некого ключевого этапа, веха употребляется в значении принятие важного, ключевого решения, способного изменить весь ход проекта. В этом смысле вехи отмечают не только контрольные точки процесса, но и указывают направление движения.

В Мегаплане добавить веху можно с помощью ссылки «добавить веху». Вехами можно не только отмечать важные события, но и использовать их для напоминания о каких-либо событиях, относящихся к выполнению задачи или проекта. Чтобы установить напоминание о вехе, выберите пиктограмму будильника справа от вехи и в открывшемся окне по ссылке «изменить» установите необходимые оповещения: по электронной почте, смс (при условии оплаты пакета смс) или информеру.
Kz82abzdRyk.jpg

Вам понравилась статья?

0