Мегаплан прокомментировал инициативу обязательной вакцинации

В Ассоциации компаний розничной и интернет-торговли считают, что недостаточные темпы вакцинации в России могут сильно снизить прибыль перед традиционно «высоким сезоном» торговли — до 30-50% потерь годовой выручки.

Бизнес просит объявить всеобщую вакцинацию от коронавируса. Обращения вице-премьеру Дмитрию Григоренко направили Ассоциации компаний розничной и интернет-торговли, пишут «Известия».

«Деловая Россия» эту инициативу поддержала. Бизнес переживает за высокий сезон продаж с октября по декабрь. Вакцинации отдельных категорий в регионах будет недостаточно.

Сергей Козлов, гендиректор IT-компании «Мегаплан»:

«У нас всего 30% тех, кто и переболел, и вакцинировался. Я думал, что их будет, ну, хотя бы процентов 60, может быть, чуть больше половины, но их не было. Мы подводим итоги месяца, собираемся все вместе. Раз за разом этот вопрос о том, что надо вакцинироваться. Раз за разом я получаю ответ: «А ты сам вакцинировался или нет?» Народ не то что запуган, он не хочет. У него какие-то внутренние страхи, он хочет иметь какие-то железные примеры, что да, надо. Не хотят, очень большое сопротивление, даже у нас. Я про увольнять — не очень мне нравится, конечно. Может быть, отстранять от работы, какой-то такой формат найти. То есть если человек непривитый, то он не имеет права, допустим, исполнять обязанности до того момента, пока не привьется».

Статью целиком можно прочитать на сайте BFM.ru



Вам понравилась статья?

0