МегаНовинки #4: доступ к складу и запрос в уведомлениях

МегаНовинки #4: доступ к складу и запрос в уведомлениях

В статье собрали все новое, что появилось в Мегаплане за октябрь. Читайте, пользуйтесь, а в комментариях пишите, насколько обновления пригодились.


Настройка доступа к складу

Настройка доступа к складу

Дали возможность настраивать доступ к складу и накладным. Гибкие права помогут скрыть данные, которые не нужно показывать всем. Вы сами выбираете, кто из сотрудников какую информацию о товарных позициях увидит.

Как настроить доступ к складу


Запрос доступа в уведомлениях

Запрос доступа в уведомлениях

Раньше при упоминании сотрудника в карточке дела, ему приходило неинформативное уведомление: комментарий был скрыт, перейти в дело было нельзя.

Мы исправили ситуацию. Теперь, если сотрудник отметит вас в деле или в другой сущности, которая вам недоступна, Мегаплан отправит вам уведомление с возможностью запросить у него доступ.


Типы номенклатур

Типы номенклатур

Добавили поле «Тип» в карточку номенклатуры и список склада. Поле нельзя редактировать, зато можно выбрать значение — товар или услугу. Это упростит работу с номенклатурой и другими списками — например, можно создать список только с товарами или услугами.

Причины ошибок при отправке письма

До этого, если письмо из Мегаплана не было отправлено адресату, выводилось сообщение об ошибке без подробностей. Теперь будут указываться причины — неверные логин или пароль, ошибка в настройках и другие. Так вы поймете, почему это произошло и что нужно исправить.

Исправленные ошибки

  • Избавились от лишнего скролла страницы в документах при копировании переменной.
  • Исправили настройки в справочниках клиентов. Теперь команда «Показывать при добавлении» работает только для выбранного типа клиента.
  • Улучшили новый поиск: добавили поиск по плательщику и по запросам от двух цифр. А в блоке со сделками стало по-другому отображаться название клиента.
  • Починили кнопку «Закрыть без сохранения» в настройках сценария схемы сделок. Теперь работает без сбоев.
  • Исправили отчеты — иногда, если в них много уровней условий И/ИЛИ, те не сохранялись.
  • Исправили ошибку в журнале, из-за которой дублируется загрузка файла

Больше подробностей об этом и других обновлениях, а также инструкции по работе с Мегапланом вы найдете в нашем справочном центре. Если вам нравится Мегаплан, пожалуйста, оставьте отзыв на сайте Startpack. Это поможет другим пользователям сделать выбор, а нам — стать еще лучше.

Вам понравилась статья?

0