Просмотрено 22541 Комментарии 3 минуты

15 полезных вещей, на которые стоит потратить свободное время

15 полезных вещей, на которые стоит потратить свободное время

Наше время на этой земле ограничено. Многие осознают это, но тем не менее продолжают понапрасну тратить время. Мы листаем инстаграм по 40 минут, играем в компьютерные игры полдня, сплетничаем по телефону два часа подряд или седьмой раз за неделю идем в кофейню.

Предприниматель, блогер и эксперт по продуктивности Дариус Фору считает: осознание ценности времени здесь ни при чем. Люди прекрасно знают, что время — исчерпаемый ресурс. Проблема в другом: они понятия не имеют, что делать со своим временем.

Дариус Фору советует каждому человеку составить список занятий, которые действительно стоят того, чтобы уделять им время. Разумеется, разные люди ценят разные вещи, поэтому для каждого человека его список будет уникальным. В этой статье мы публикуем список, который Дариус Фору составил сам для себя, вместе с комментариями автора.

1. Заниматься спортом

«Особенно я люблю силовые тренировки, потому что быть сильным — одно из самых полезных качеств в жизни. Вне зависимости от того, чем вы занимаетесь: сидите часами за рабочим столом, ходите за покупками или путешествуете, — ваша жизнь будет гораздо легче, если вы в хорошей физической форме».

2. Проводить время с любимыми людьми

«Не имеет значения, что именно вы будете делать. Главное — быть рядом с людьми, которые вам искренне небезразличны. Это помогает воспрянуть духом и получить прилив энергии».

3. Изучать, как работает ваше тело

«Каждый человек должен знать о принципах функционирования своего организма. Я люблю читать последние научные исследования, посвященные здоровью и поддержанию хорошей физической формы».

4. Вести дневник

«В конце дня полезно сесть и поразмышлять. Что я сделал сегодня? Чему я научился? Что я буду делать завтра? Отвечая на эти вопросы, вы инвестируете время в свой успех и благополучие».

5. Осваивать новые умения

«Всегда старайтесь учиться чему-то новому. Не так давно я начал практиковать бразильское джиу-джитсу. Каждую неделю я хожу на занятия, а также тренируюсь под видео с Youtube. Изучение нового позволяет мне сохранять в себе вечного студента, и мне нравится это ощущение».

6. Разрабатывать финансовые стратегии

«Мне нравится читать и слушать истории об инвестиционных стратегиях разных людей. Моя стратегия — покупать акции недооцененных компаний. Но я не останавливаюсь в финансовом образовании и постоянно наблюдаю за тем, что делают трейдеры. Я интересуюсь управлением финансами, потому что не хочу потерять свои деньги, заработанные тяжелым трудом».

7. Смотреть хорошие фильмы

«Порой я смеюсь над людьми, которые запоем смотрят сериалы. Для меня это пустая потеря времени. Но я люблю смотреть хорошие фильмы, меня вдохновляют».

8. Слушать музыку

«Я очень часто слушаю музыку. Она вдохновляет меня и наделяет энергией. Лучше всего слушать ту музыку, которая соответствует вашему настроению в данный момент».

9. Читать

«Я начинаю свой день с чтения и заканчиваю его чтением. Не проходит и дня, чтобы я не читал».

10. Говорить о жизни

«Всегда полезно общаться с единомышленниками. Я с детства терпеть не могу поверхностные разговоры. Так что я предпочитаю не тратить свое время на общение с людьми, с которыми у меня нет тесной связи».

11. Посещать сауну

«Я хожу в сауну дважды в неделю. Сауна полезна для здоровья, но я хожу туда не поэтому. Меня привлекает жар и спокойствие. Время, проведенное в сауне, заменяет мне медитацию».

12. Открывать новые книги

«Я могу провести несколько часов в поисках книги, которую захочу прочитать. Но важно не злоупотреблять этим: в противном случае вы будете больше читать о книгах, нежели сами книги».

13. Смотреть спортивные состязания

«Раньше я играл в баскетбол, и мне до сих пор нравится наблюдать за играми. Но я слежу только за НБА, а не за всеми видами профессионального спорта».

14. Смеяться

«Я обожаю дружеские шутки. Жизнь — непростая штука. Если вы не можете посмеяться над ней, то она становится еще сложнее».

15. Работать над своими целями

«Каждая минута, которую вы тратите на продвижение своей жизни вперед, — это инвестиция в будущее, о которой вы не пожалеете. Ваши дни должны проходить так, чтобы перед сном вы могли оглянуться на прожитый день и сказать: «Даже если это мой последний день, я все сделал как надо».

Мегаплан успешно внедряет crm системы более 10 лет. Посмотреть что такое crm системы можно здесь, а тут цены и тарифы ;)

Это не значит, что каждый день нужно проживать как последний. Но важно правильно проводить свое время. Если вы гордитесь тем, как проводите свои дни, вам не грозит жизнь, наполненная сожалениями.

Фото: Unsplash
Источник: https://dariusforoux.com/blog/

Вам понравилась статья?

0