Апдейт 2010.8. «Нам не страшен серый дым»

Если от жары мегаплановцы спасались кондиционерами, то с дымом, окутавшим Москву, так просто совладать не получилось. Программисты буквально на ощупь пробирались к своим рабочим компьютерам, почти в упор всматривались в монитор и где-то по отдельным очертаниям букв, а где-то просто по памяти правили код. А если серьезно, то работа в этом месяце была продуктивной, особенно это коснулось пока еще нового для Мегаплана модуля Финансы.

Ура, товарищи! Вот она — долгожданная бета-версия финансового модуля. Мы не устаем благодарить всех, кто взял на себя смелость протестировать этот модуль и сообщить нам обо всех найденных ошибках, неточностях и неудобствах. Спасибо вам!

Кроме традиционного исправления найденных ошибок, модуль Финансы претерпел некоторые изменения, видимые невооруженным взглядом. Во-первых, хотим напомнить всем, что в настройках модуля можно выбрать готовую конфигурацию плана счетов и шаблонов операций. Это поможет, как минимум, разобраться в настройках, а, как максимум, будет исчерпывающим для небольших компаний. Во-вторых, курс валют теперь автоматически импортируется с сайта Сберегательного Банка.

100807_1.png

Финансовые отчеты — это полезный инструмент, который позволяет руководителю за несколько кликов оценить, как обстоят дела с продажей дизайна сайтов, понять, сколько денег потрачено на обеспечение жизни офиса, узнать, кто, сколько и как давно задолжал компании. Мы расширили возможности модуля, интегрировав его в задачи и проекты. Теперь финансовые операции можно привязывать к проектам и задачам. Это позволит узнать, сколько денег было потрачено на каждый из проектов, а сколько заработано.

При вводе операции, можно указать, к какой задаче или проекту она относится:

100807_2.png

Финансовые операции будут отображаться в описании задачи. Чтобы не загромождать страницу, их можно скрывать, кликнув на ссылку «Финансы» под временной шкалой.

100807_3.png

А вот так будет выглядеть финансовый отчет по проекту и введение crm:

100807_4.png

Вы, наверное, уже заметили новые иконки на скриншотах. Наши дизайнеры осовременили старые пиктограммы. Мы с нетерпением ждем негодования в комментариях, ведь даже небольшие изменения в дизайне всегда вызывают бурю эмоций. Но, поверьте нам, скоро вы перестанете обращать внимание на это небольшое и все-таки нужное изменение.

И, наконец, мы улучшили распечатку календаря с делами и событиями, поправили некоторые проблемы с непомещающимся текстом. Надеемся, что это оценят те, кто привык распечатывать список дел, чтобы иметь его под рукой, вне зависимости от близости компьютера.

Чистого Вам воздуха и приятной температуры за окном. Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

Вам понравилась статья?

0