Долгожданный Гант

Выложили альфа-версию диаграммы Ганта. Диаграмма Ганта это популярный вид диаграмм для временного планирования и оценка трудозатрат проектов. Мы ее очень долго делали и наконец сделали, большей респект Евгению:) Как это работает?



В списке задач, справа вверху появился переключатель Таблица/Диаграмма. На диаграмме показываются задачи в соответствие с фильтрами и метками. Таймлайн вверху служит для навигации, желтая плашка с ручками показывает тот участок, который будет виден на диаграмме, плашку можно двигать и таскать. Качалка справа от таймлайна изменяет его масштаб, от нескольких лет, до нескольких дней.



В крайних положениях – до начала времен и в конце времен, показывается просто список задач, без полосок. Горизонтальные полоски идут от старта и до конца задачи, они зеленые до дедлайна и красные после. Трудозатраты (если ответственный списывал время) показываются темными полосками. Подзадачи прячутся под плюсиками и к ним идут стрелки от надзадач.



Это тестовая версия, она доступна всем пользователям SaaS и всем работающим в пробном режиме. Пользователи коробочной версии получат Ганта, когда будет завершено тестирование.



Рекомендуемые браузеры – Файрфокс, Опера и Сафари, в Эксплорерах работает, но еще не идеально.



В дальнейшем сюда добавим: вид для печати, возможность добавления задач, возможность таскать задачи, выстраивание связей задача-подзадача и много чего еще. Работайте, пробуйте, пишите предложения и пожелания!


системы осуществляющие управление проектами уже в нашем блоге

Вам понравилась статья?

0