Обновление 2020.02-03

Дорогие друзья!

Встречайте обновленный Мегаплан! Мы выпустили новую карточку сотрудника и улучшили форму добавления новых пользователей. Также мы интегрировались с сервисом Dadata, и теперь в Мегаплане работает автозаполнение реквизитов. Кроме того, вносить изменения в сделки и задачи теперь можно прямо в списках — быстро, просто и удобно! Подробнее об этих и других изменениях расскажем дальше.

Новая карточка сотрудника

Узнавайте о сотруднике всё и сразу

Мы обновили карточку сотрудника. Теперь она разбита на блоки. Все самое важное: должность и контактные данные — на самом заметном месте. Кстати, мы убрали устаревшие мессенджеры и добавили новые. В отдельном блоке представлена команда: начальники и подчиненные. На тарифах «Совместная работа+» и «CRM: Клиенты и продажи+», в карточке можно отслеживать результативность сотрудника по задачам.

Обновление 2020.02-03 1

Карточка стала не только более информативной, но и интерактивной. Например, теперь видно, пользуется ли человек в данный момент Мегапланом, а если нет, то когда последний раз заходил. Тут же даты ближайшего отпуска и количество непрочитанных комментариев. А еще статус, если сотрудник вдруг заблокирован, уволен или в процессе увольнения. Еще одно новшество – лента активности с действиями сотрудника в задачах и обсуждениях и возможностью разбивать данные по периодам. Прямо из карточки сотрудника можно поставить ему задачу, создать совместное событие в календаре или начать с ним переписку.

Новая форма добавления сотрудника

Редактируйте данные в реальном времени

Вместе с карточкой обновилась и форма добавления пользователей в Мегаплан. Она теперь настраивается: можно выбрать, какие нужны данные и в каком порядке их заполнять. Последовательность меняется простым перетаскиванием мышкой внутри списка.

Обновление 2020.02-03 2

Вы можете добавлять сотрудников группой

Обновление 2020.02-03 3

или отправить им приглашение ссылкой. Это ускорит и упростит добавление новой команды в Мегаплан.

Обновление 2020.02-03 4

Добавлять сотрудников можно не только в одноименном модуле, но и непосредственно в карточках задач, клиентов или сделок.

Автозаполнение реквизитов

Избавьтесь от рутинной работы

Обновленный Мегаплан теперь интегрирован с сервисом DaData. Он распознает плательщика по ИНН или названию и автоматически заполняет основные реквизиты. Начните добавлять нового плательщика в Мегаплан, и он выдаст список подходящих компаний — останется только выбрать. Автоматом заполняются название, ИНН, КПП, юридический адрес и ОГРН.

Обновление 2020.02-03 5

С этого дня реквизиты стандартизированы, а менеджеры избавлены от рутины!

Обновление 2020.02-03 6

IBAN для Украины, Белоруссии и Казахстана

Учитывайте международную специфику

Код IBAN (International bank account number) — счет в банке для ускорения международных переводов. Номер IBAN стандартизирован, зашифрован и состоит из 34 символов с цифрами и буквами.

Обновление 2020.02-03 7

Чтобы вы могли корректно вносить реквизиты плательщиков для Украины, Белоруссии и Казахстана, мы изменили поле со стандартным расчетным счетом на IBAN. Теперь его можно использоваться для выставления счетов, проведения финансовых операций, а также в шаблонах документов.

Новый фильтр просроченных задач

Контролируйте сроки на 100%

По вашим просьбам мы изменили фильтр для задач, дедлайн которых уже прошел. Раньше в список попадали только просроченные задачи пользователя, где он был ответственным или постановщиком. Теперь в него попадают все просроченные актуальные задачи — даже те, в которых он соисполнитель и аудитор.

Обновление 2020.02-03 8

Изменение сути задач

Меняйте описание, даже если вы ответственный

Рабочая ситуация может меняться несколько раз в день, и постановщики задач не всегда могут оперативно отреагировать. Мы понимаем, как сегодня важна мобильность, поэтому дали возможность директору или админу разрешать ответственным изменять суть задачи.

Обновление 2020.02-03 9

Редактирование списков

Обновляйте данные проще и быстрее

Мы стремимся сократить количество действий для получения желаемого результата. Например, чтобы изменить данные по клиенту, задаче или сделке, больше не нужно заходить в их карточка. Теперь можно изменить данные прямо в списках. Это позволит быстрее обновлять информацию: текст, число (в том числе большое), выбор «да/нет».

Обновление 2020.02-03 10

Для сделок важно не забывать, что обновление данных может повлечь цепочку заранее настроенных событий. Если вам запрещено редактировать информацию, Мегаплан выдаст ошибку. Для того, чтобы изменения отобразились, необходима перезагрузка страницы.

Центр обучения и помощи

Учитесь в удобном формате

Мы улучшили центр обучения и помощи и теперь с гордостью презентуем. Там можно найти интерактивные обучающие туры, которые помогут новым сотрудникам быстро осваивать Мегаплан. А еще много полезных ссылок: на инструкции нашего Справочного центра, на раздел с вопросами и форму обращения в службу технической поддержки. Центр обучения постоянно будет обновляться и дополняться новыми учебными материалами по настройкам и расширениям.

Обновление 2020.02-03 11

Полное описание этих обновлений вы найдете в Справочном центре по ссылкам февраля и марта. Там же можно познакомиться с предыдущими обновлениями. Если вам нравится, как меняется Мегаплан, расскажите об этом на сайте Startpack.

Вам понравилась статья?

0