Обновление Мегаплана: итоги осени 2022

Обновление Мегаплана: итоги осени 2022

Осень у нашего отдела разработки выдалась продуктивная, и в этом вы убедитесь, посмотрев на функции Мегаплана, которые доступны в свежем обновлении. У нас появилось несколько существенных новшеств, которые вам точно понравятся! Они касаются работы со складом, заявок с сайта, а также новой интеграции с продуктами 1С.

Склад

Ведите складской учет в CRM

Хорошая новость для тех, кто подключил тарифы «CRM: Клиенты и продажи+» и «CRM: Бизнес» — теперь вы можете вести склад. В первом случае можно работать с номенклатурой, во втором еще с накладными и остатками.

Список номенклатур

Чтобы зарезервировать товар для заказа, больше не нужно переходить в специализированную складскую программу. Техническая карточка товара в CRM содержит полный набор характеристик и историю всех изменений.

Карточка товара

Cпециальные карточки комплектов помогут менеджерам по продажам быстрее собирать и резервировать все необходимое для заказов. А руководителям удобно контролировать движения товаров и следить за резервом по списку накладных.

Интеграция Мегаплана и 1С:УНФ

Объедините программы в общую рабочую среду

Если вы пользуетесь Мегапланом и 1С:УНФ, настройте интеграцию, чтобы в дальнейшем обходиться без ручного переноса данных. Интеграция поддерживает двусторонний обмен счетами, контрагентами и номенклатурой.

При заполнении полей в Мегаплане информация будет сразу дублироваться в 1С:УНФ — и не придется повторно вносить одни и те же данные.

Подробная инструкция по настройке интеграции находится в нашем справочном центре. А если вам потребуется помощь, отправьте запрос на почту: 1cintegration@megaplan.ru

Обновленный раздел с приложениями

Предлагайте свои решения для интеграции

Чтобы вам было проще и удобнее предлагать продукты для интеграции с Мегапланом, мы обновили раздел «Приложения». Через него можно легко направить нам свою разработку: все поля для заполнения сопровождают всплывающие подсказки. После модерации и одобрения заявки ПО появится в Мегамаркете и будет доступно пользователям.

Обновленный раздел с приложениями

Формы для сбора лидов

Собирайте заявки с сайта еще эффективнее

Если вы принимаете заказы с сайта, обязательно ознакомьтесь с новой функцией. С помощью Мегаплана теперь можно настраивать онлайн-формы, заявки с которых будут автоматически поступать в CRM. Добавляйте свои поля и указывайте метки для сбора статистики! Поток заявок автоматически распределится между менеджерами, по ним будет легко отследить, откуда пришел лид, — это поможет оптимизировать рекламный бюджет.

Формы для сбора лидов

Файловое хранилище

Тратьте меньше времени на поиск файлов

Мы добавили новую возможность для пользователей с директорскими правами. Теперь все загруженные в CRM файлы они могут посмотреть на отдельной странице. Мегаплан собирает в одном месте не только текстовые файлы, но и видеозаписи, аудиоролики из разных задач, проектов, сделок и бизнес-процессов. Исключение сделано только для файлов из личных переписок по соображениям конфиденциальности.

Все ваши файлы в одном месте


Новое по сотрудникам

Точнее анализируйте работу персонала

Мы обновили отчеты по времени, которое сотрудники проводят в CRM. Посмотреть эти данные можно в разделе с результативностью. Диаграмма наглядно покажет, сколько часов каждый ваш сотрудник провел в Мегаплане.

Отчет по времени в системе

Используйте фильтры для выбора периода времени. Лента активности показывает действия сотрудников. Если открыть этот блок на своей странице, появятся комментарии коллег, которые участвуют в тех же задачах, что и вы. Это удобно для поиска обсуждений.

Фильтры для поиска обсуждений

Полезные мелочи

Используйте CRM с комфортом

1. Шаблон задачи-согласования стал доступен для редактирования. Вы сможете изменить не только описание, но и набор прикрепленных файлов.

2. Если исполнитель задачи решит перенести дедлайн, ему теперь придется писать объяснение и указывать причину переноса сроков.

Переносить дедлайн теперь можно только с указанием причины


3. Доработка коснулась и шаблонов писем. Для вывода на экран списка шаблонов достаточно нажать на адрес электронной почты, указанный в карточке задачи, клиента, сделки, а также в журналах или списках. При необходимости вы можете добавить собственные заготовки.

4. Пользоваться поиском в Мегаплане стало удобнее — после ввода запроса все совпадения с результатами по словам подсвечиваются. Кроме того, мы увеличили скорость поиска, чтобы вы могли за секунды находить нужные данные.

5. Просроченные дела теперь можно быстро перетаскивать в календарь, чтобы точно доделать работу. И еще одно изменение касается сделок: в одной сделке стало возможным назначать более десяти аудиторов.

***

Подробнее узнать об этом и других обновлениях можно в нашем Справочном центре. Обязательно загляните туда, если хотите узнать больше больше о том, как эффективно использовать Мегаплан.



Вам понравилась статья?

0