Новое в Мегаплане за первую половину февраля

Мы постоянно работаем над тем, чтобы вам было удобнее пользоваться Мегапланом – добавляем новые функции и исправляем ошибки. Рассказываем, что изменилось в программе с начала февраля.


1. Обновили «Склад»

Теперь вам проще будет следить за товарами: мы добавили фильтр «Не списывали 30 дней» в список номенклатуры. Там вы будете видеть товары, по которым в течение месяца не было расходной накладной. При желании вы также можете включить в информере уведомления об этом.

Если вы создадите отчет «Позиции накладных», он будет появляться в фильтре «Склад» списка модуля «Отчеты» – так будет удобнее искать нужные документы.

А в отчетах теперь можно быстро перейти в карточку сделки, нажав на поле «Сделка». То же самое мы сделали и для отчетов по складу: вы можете так же быстро переходить в карточки «Позиции накладных», «Номенклатура» и в накладные.

Если у товара есть фото, то в окошке, которое всплывает, когда вы добавляете что-то в блок «Заказ», будет отображаться аватарка. Ее можно увеличить, наведя курсор мышки.


2. Улучшили шаблоны писем

При создании шаблона письма можно использовать переменные для различных объектов: клиенты, задачи, проекты и процессы. Список переменных обычно довольно большой, поэтому мы добавили поисковую строку. Она тоже будет в списке шаблонов – чтобы вы могли быстро найти нужный шаблон по ключевым словам.


3. Дополнили формы

В Мегаплане можно создавать формы для сбора заявок, которые также можно разместить на сайте вашей компании. Например, «Запись на вебинар», «Заявка на обслуживание», «Запись на прием к врачу». Полный доступ к настройкам форм есть только у определенных сотрудников – «Директора», «Админы» и «Руководители клиентского отдела». Но иногда его нужно дать тем, кто не входит в эти группы. Для таких случаев мы добавили новую группу «Редакторы форм» в настройках прав пользователей.


4. Сделали уведомления об отпусках

Раньше сотруднику не приходили уведомления, согласовали ему отпуск или отказали, это приходилось проверять вручную. Теперь он сразу об этом узнает – уведомление появится в информере.


Новости продукта собрала Оксана Решетова

Вам понравилась статья?

0