Осеннее обновление Мегаплана

Осень выдалась продуктивной. Мы уделили много внимания карточкам дел и фильтрам. Не забыли заняться и расширенными полями, о чем нас просили некоторые клиенты. Кроме того, мы добавили несколько полезных возможностей в настройки процессов. О подробностях осеннего обновления Мегаплана читайте дальше.

Новое в календаре

Меньше лишних движений

Теперь можно посмотреть запланированные на день дела, просто нажав на иконку с календарем в карточке события — не придется тратить время на лишние переходы.

Теперь можно посмотреть запланированные на день дела, просто нажав на иконку с календарем в карточке события


Кроме этого, в событиях появилось еще кое-что новое. Раньше напоминания могли настраивать только сотрудники, создавшие карточку. Сейчас это может делать любой участник события.

Еще одно изменение коснулось мини-карточек дел. Теперь можно быстро указать место проведения события. Достаточно нажать кнопку «Добавить» или одновременно кнопки Ctrl и Enter на клавиатуре. Не забудьте сохранить изменения, когда выберете место.

Теперь можно быстро указать место проведения события

Кнопка переехала

Новое место для полюбившейся опции

Если привыкли пользоваться кнопкой «Забрать», скорее всего, вы уже заметили, что она сменила расположение. Теперь ее можно найти в меню дополнительных действий. А если раньше не пользовались, то рекомендуем — она появилась в Мегаплане еще летом. Она позволяет забрать дело у любого из коллег, если хотите ему помочь.

Кнопка Забрать

Более гибкие фильтры

Используйте фильтр эффективнее

Чтобы сделать фильтрацию более выборочной, мы добавили полезную опцию. Воспользуйтесь опцией «Добавить в фильтр», которая есть у каждого дела. Благодаря этому можно выборочно добавлять отдельные дела в один или несколько фильтров. В дальнейшем это поможет быстро находить нужные карточки.

Гибкие фильтры

Но это не единственное изменение в фильтрах. Если в задачах зайти в блок «Подчиненные», можно увидеть ограничение — не более 100 сотрудников. Такое же ограничение появилось по клиентам, если выбрано условие «Добавить в фильтр».

Изменения в расширенных полях

Вносите больше дополнительной информации

Многие из вас наверняка привыкли к расширенным полям для разных типов контрагентов. И если раньше это касалось только отдельных категорий, например, клиентов и поставщиков, то теперь можно настраивать отображение полей по контактам, добавляя нужные строки к общей информации. Такая возможность доступна директору, админу и руководителю клиентского отдела.

Новое в расширенных полях


Кроме того, мы добавили второй уровень группировки расширенных полей, который пригодится для задач, клиентов и при настройке схем процессов. Мегаплан автоматически анализирует все поля и объединяет свойства с одинаковым названием до второго двоеточия. Это помогает структурировать большие объемы информации в одной карточке.

Второй уровень группировки

Поиск дубля в процессах

Исключите повторы

Если пользуетесь тарифом «Совместная работа: Бизнес» или «CRM: Бизнес», вам пригодится еще одно нововведение — это поиск дублей при создании сценария. Для этого потребуются права директора или директора продаж. С их помощью можно искать повторные сценарии, выбрав какое-либо условие и временной интервал. Доступен поиск за день, месяц или все время.

Новые переменные

Используйте их при настройке процесса

Еще одно новшество, которое пригодится для более гибкой настройки процессов в различных схемах, — это новые переменные. Теперь при создании процесса можно выбрать переменные в различных полях, от даты до клиента. Кроме того, появилась переменная «Пользователь», куда можно добавлять менеджера, аудитора или другого сотрудника, имеющего отношение к запущенному процессу.

Обновление страницы «Рабочее время»

Не забывайте о праздничных днях

В блоке «Справочники» мы обновили дизайн страницы «Рабочее время». Настраивайте рабочее время в компании, также синхронизируйте государственные праздничные дни с графиком организации. Все изменения отразятся на календаре. Нерабочие дни окрасятся в серый цвет, если открыт просмотр в недельном или месячном формате.

Обновленная страница Рабочее время

Если хотите узнать больше о свежих изменениях Мегаплана, а также как ими пользоваться, добро пожаловать в наш Справочный центр. Кроме того, можете поделиться мнением о Мегаплане на сайте Startpack — всегда читаем все комментарии и принимаем их во внимание.

Вам понравилась статья?

0