Просмотрено 2750 Комментарии 3 минуты

CRM система для закупок

Чтобы оптимизировать работу с поставщиками, используйте систему CRM для закупок. Мегаплан предлагает удобное приложение, благодаря которому:

  • закупки будут автоматизированы;
  • количество ошибок сократится;
  • выгода от сотрудничества с контрагентами увеличится.

О возможностях CRM для бизнеса не говорит разве что ленивый. Но некоторые отождествляют программу исключительно с продажами крупных компаний и работой менеджеров. Возможности современной CRM от Мегаплана – не только в налаживании взаимодействия с покупателями. Благодаря программе можно улучшить все сферы бизнеса, включая закупки.

CRM система для закупок и принцип ее работы

Информация синхронизируется с встроенными приложениями. Но внешний вид и заполнение карточки о поставщиках, договорах и закупках зависит от того, какую информацию вы решите оставить.

Можно не только заполнять данные о контрагентах, но и устанавливать особые отметки – например, рейтинги закупок. Это позволит выделять из общего числа наиболее важных поставщиков и сделки на крупные суммы. О пропущенных сделках можно также не переживать: удобная система напоминаний сообщит менеджеру и руководителям о том, что задание просрочено. Это улучшит взаимоотношения между контрагентами и повысит их лояльность к компании, бренду и сотрудникам в целом.

Благодаря CRM для закупок можно ускорить процесс работы с заказами. Для этого используются встроенные шаблоны. Просто заполните их данными и следите, на какой стадии находится выполнение задачи.

Схему бизнес-процессов вы также настраиваете самостоятельно. Это удобно, так как не все компании работают со своими заказчиками и поставщиками стандартно. Благодаря Мегаплану можно создать бизнес-процессы, актуальные именно для вашей компании, и следить за их выполнением, не упуская ни одного заказа и качественно контролируя закупки.


CRM система для закупок

По статистике внедрение CRM повышает эффективность работы всей компании.

41%

Повышение эффективности работы менеджеров

29%

Рост прибыли за счет оптимизации бизнес-процессов

10%

Сокращение оттока клиентов


С CRM количество закупок будет расти, но ошибки при этом останутся в прошлом. Это возможно благодаря сокращению времени, необходимого для заполнения данных. Вся информация о договорах будет сохраняться и в карточке клиента, и в отдельных диалогах. С помощью пары нажатий можно без труда найти необходимый документ, а также сделать выборку из имеющейся базы данных.

Ускоренное взаимодействие с договорами и прочими документами – одно из ключевых преимуществ программы. Теперь для закупок больше не нужно искать нужные документы и тратить время на то, чтобы каждый раз заполнять одну и ту же информацию.

Преимущества CRM системы для закупок

Менеджеру по закупкам достаточно пару раз нажать на клавишу мыши, чтобы скопировать платежную информацию, данные о контрагентах и отправить их поставщикам, покупателям, партнерам. Все процессы быстрые и удобные, благодаря чему количество ошибок и опечаток приближается к нулю.

Данные хранятся в системе, надежно защищенные с помощью шифрования. Вы можете спокойно вносить любую информацию о финансах, закупках, клиентах и прочих аспектах сделки: никто из посторонних не сможет получить к ним доступ. Это важно для любых компаний, так как гарантия безопасности сделки – основополагающий принцип честного и взаимовыгодного сотрудничества на рынке.

Использование CRM для бизнеса имеет значение независимо от величины компании. Закупки осуществляют и крупные, и мелкие предприниматели. Благодаря CRM бизнес-процессы будут осуществляться быстрее, надежнее, под полным и своевременным контролем руководства.

Внедрение программы в малый и средний бизнес открывает новые возможности для фирмы, повышая ее статус и уровень профессионализма в глазах у новых заказчиков, поставщиков и прочих контрагентов. Используйте CRM от Мегаплана прямо сейчас, оценив его возможности в рамках бесплатного пробного периода. Демо-версия открывает основные возможности системы с экономией для развития бизнеса.

Может быть интересно:

Вам понравилась статья?

0

  • Анфиса 2023-07-04 16:00:21

    Мегаплан предлагает удобное приложение для оптимизации работы с поставщиками. Ускоряет процессы, снижает ошибки и повышает эффективность сотрудников.

  • Всеволод 2023-07-28 12:00:20

    Мегаплан предлагает удобное приложение для закупок, которое поможет сократить ошибки и оптимизировать работу с поставщиками.

  • Герман 2023-12-26 08:00:17

    Отлично, что CRM система позволяет ускорить процесс закупок и сэкономить время менеджеров, так необходимое для других задач.

Комментарии для сайта Cackle