Просмотрено 1152 Комментарии 4 минуты

Особенности выбора демо-версии CRM системы

CRM демо — это версия, с которой у большинства пользователей начинается поиск программы для управления бизнесом. У некоторых компаний этап подбора ПО затягивается на месяцы, и за это время шанс проявить себя получают различные платформы. Так, прежде чем выбрать максимально подходящую CRM, руководство некоторых компаний успевает поочередно протестировать от 3 до 5 программ. И даже если в итоге будет выбрана подходящая система, ничто не защитит от ситуации, если разработчик вносит изменения, из-за которых использование ПО становится невыгодным или неэффективным. И тогда поиск демо-версии CRM начинается заново.

этапы внедрения демо-версии crm

Программы для бизнеса — это масштабное ПО, которое используется ежедневно, и во многом определяет дальнейшее развитие компании, поэтому при выборе CRM демо версия играет важную роль. Лучше иметь возможность «приложить» бизнес-процессы компании к возможностям программы, чтобы получить представление о ее функционале. Неправильный выбор CRM может существенно усложнить работу сотрудникам, а значит, снизить ее эффективность. Из-за этого многие разработчики предоставляют потенциальным клиентам бесплатный тестовый период. Обычно он длится от двух недель до месяца — за это время можно составить мнение о том, насколько выбранное ПО вам подходит.

Как выбрать демо-версию CRM

Выбор CRM — очень важный этап для развития бизнеса, поэтому подойти к этому процессу нужно ответственно. И уж точно не стоит начинать его с запроса «CRM демо версия онлайн бесплатно без регистрации». Расскажем, какие еще ошибки часто допускают пользователи при выборе программы для бизнеса:

  • Смутно представляют, зачем им нужна CRM. Устанавливать ПО, потому что так положено, — не лучшая мотивация.
  • Не составляют базовые требования к CRM. Важно с самого начала понимать, что вы хотите от программы и какие задачи собираетесь выполнять с ее помощью. Эти пожелания должны лечь в основу технического задания для разработчика.
  • Уделяют повышенное внимание бесплатным продуктам. Для малого бизнеса такая CRM скорее всего подойдет, но, если вы ищете продукт с углубленным функционалом, стоит вспомнить про сыр и мышеловку. К тому же, обычно демо CRM бесплатны по умолчанию.
  • Выбирают CRM, ориентируясь на опыт компаний из другой отрасли. В этом случае происходит стандартная ошибка: игнорируется специфика бизнес-процессов.
  • Воспринимают CRM как волшебную палочку. Продажи не вырастут сами по себе после внедрения программы. Ей нужно пользоваться, и делать это стоит правильно.
  • Заказывают разработку CRM с нуля. На рынке представлено много программ, большая часть которых настраивается. Поэтому лучше воспользоваться услугой внедрения CRM от разработчика, чем пытаться заново изобрести велосипед.
  • Не разъясняют сотрудникам причины перехода на CRM. Не в каждой компании персонал имеет опыт работы с такими программами, поэтому многие сотрудники воспринимают такое нововведение как попытку установить контроль над ними. В результате дело может дойти до откровенного саботажа.
  • Не используют функционал программы на 100%. Такое поведение можно сравнить с автомобилем, на котором ездят, включая только первую передачу. Внедрите автоматизацию, настройте шаблоны, переадресацию звонков и формирование отчетов, сделайте рассылку по клиентской базе. Все это принесет пользу.


Если не повторять этих ошибок, уже можно считать, что подход к выбору и интеграции CRM правильный. Достаточно учесть неудачный опыт предшественников, чтобы составить план интеграции. После этого можно выбрать онлайн демо версии CRM, чтобы начать их тестировать. Как будут проходить «полевые» испытания различных программ, параллельно или поочередно, — это решать вам.

91% компаний, в которых работает не менее 12 сотрудников, используют какую-либо технологию CRM

Исследование Гранд Вью

Почему стоит обратить внимание на демо версию CRM Мегаплан

Демо-версию crm системы можно не только скачать для теста, но и использовать бесплатный тестовый доступ в браузере. Советуем обратить внимание на Мегаплан. Это современная система, адаптированная для различных сфер бизнеса. Она подойдет и для небольших, и для крупных компаний, работающих в разных отраслях, от производства до медицины и обучения.

Как и у большинства CRM, новым пользователям предоставляется двухнедельный тестовый период — все это время доступен полный набор опций программы.

Преимущества демоверсии crm системы мегаплан

Кроме обширной функциональности, важным преимуществом является регулярный выпуск обновлений. Отдел разработки вносит коррективы в CRM, ориентируясь на пожелания пользователей. Вы сможете воспользоваться помощью учебного центра в настройке программы и ее адаптации под специфику компании. Это поможет быстро внедрить Мегаплан и избежать ошибок.

Попробовать демо-версию Мегаплана

По статистике внедрение CRM повышает эффективность работы всей компании.

41%

Повышение эффективности работы менеджеров

29%

Рост прибыли за счет оптимизации бизнес-процессов

10%

Сокращение оттока клиентов

Вопросы и ответы

Почему тестовый период длится всего две недели?

Это оптимальное время, за которое можно составить мнение о программе и определиться с тем, насколько она соответствует запросам.

Сколько длится настройка CRM?

Это зависит от технического задания, полученного от клиента. В большинстве случаев настроить программу можно за день, но, если нужно завести в CRM специфические бизнес-процессы, работа может занять несколько дней.

Где можно скачать Мегаплан?

Ничего скачивать не придется — это облачная CRM, поэтому для работы потребуется только браузер. У программы есть коробочная версия, для эксплуатации которой потребуется собственный сервер.

Я выбрал CRM, но там нет бесплатного тестового периода. Меня обманывают?

Не все разработчики предоставляют бесплатный тестовый период. Кроме того, иногда на тестовый период предоставляется программа с усеченным функционалом. Но в Мегаплане клиенты всегда получают полную версию CRM.

Могу ли я оплатить Мегаплан на год вперед?

Да, такая опция доступна. В этом случае клиенту положен бонус за годичную предоплату. У вас также будет возможность оплатить доступ на 24 месяца, в результате вы сможете существенно снизить нагрузку на бюджет.

Вам понравилась статья?

0

  • Ефросинья Васильевна 2023-12-31 12:00:12

    Главное - заранее определиться с требуемыми функциями, тогда процесс внедрения CRM пройдёт гладко.

  • Николай Иванов 2024-01-06 20:00:12

    Бесплатный сыр только в мышеловке. Перед покупкой внимательно изучайте функционал продукта и не сравнивайте его с продуктами из другой области. Грамотно составленное техническое задание поможет избежать неожиданных сюрпризов в будущем.

  • Тимофей Карасёв 2024-03-02 16:00:10

    А вы уже протестировали Мегаплан? Только осторожно, а то не слезем

Комментарии для сайта Cackle