Просмотрено 2497 Комментарии 4 минуты

Аналог Трелло: что выбрать?

Многие пользователи по разным причинам ищут аналог Трелло — этот таск-менеджер завоевал популярность, но ввиду усеченной функциональности иногда приходится переносить работу из него в другую программу. Почему это происходит несмотря на востребованность Trello в различных сферах бизнеса? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть преимущества и недостатки программы.

Плюсы Trello

К основному преимуществу относят не только простоту приложения, но и возможность бесплатного использования. Разумеется, разработчиками предусмотрены дополнительные опции, которые можно купить, но базовый функционал доступен бесплатно. И это один из главных плюсов Трелло — аналоги программы часто требуют оплаты.

Trello и его бесплатные русские аналоги

Еще один плюс – неограниченное количество пользователей с доступом к программе. Кроме того, многие ценят возможность отметить сотрудника в комментарии, после чего он получает уведомление. Впрочем, подобный функционал обеспечивают и аналоги Trello.

Это приложение очень ценят за интерфейс — в его основу положен принцип канбан-доски. Карточки с заданиями переходят из одного столбца в другой, наглядно показывая процесс работы над проектом. Это нельзя назвать эксклюзивным отличием — к 2022 году многие аналогичные приложения эксплуатируют это проверенное годами решение.


Аналог Трелло

По статистике внедрение CRM повышает эффективность работы всей компании.

41%

Повышение эффективности работы менеджеров

29%

Рост прибыли за счет оптимизации бизнес-процессов

10%

Сокращение оттока клиентов


Минусы Trello

Говоря о недостатках, снова придется упомянуть простоту интерфейса — она не идет на пользу во время работы над масштабным проектом со множеством отдельных задач. Рабочий стол быстро захламляется из-за обилия карточек. И это одна из частых причин, когда пользователи вынуждены искать аналог Трелло — бесплатно или за абонентскую плату.

Многим также кажется недостаточной российская локализация. И это еще одна причина, когда нужны русские аналоги Trello. И найти их не так уж сложно — российские разработчики предлагают аналогичный или усовершенствованный функционал, но в простой и понятной русскоязычной оболочке.

И это не единственные минусы Трелло. В список недостатков пользователи включают следующие моменты:

  • ограничения в бесплатной версии, в том числе и малый выбор досок;
  • интеграция с малым числом приложений — доступно объединение с ПО; которое разработано для мирового рынка, а не российского;
  • сложный поиск интересующих опций приложения;
  • отсутствие диаграммы Ганта;
  • затрудненный поиск нужных комментариев по задачам.

Какой аналог Trello выбрать?

Недостатки приложения вызывают ситуацию, когда нужно искать аналоги Трелло на локальный сервер или с доступом через интернет. И одной из таких программ является Мегаплан. Эту CRM рассматривают, когда требуются бесплатные аналоги Trello — даже в базовой версии программа обеспечивает достаточный функционал, который подходит для планирования и контроля за выполнением задач. При выборе платного тарифа набор опций увеличивается.

бесплатный русский аналог Trello

Начните пользоваться Мегапланом, чтобы с комфортом вести даже масштабные проекты — CRM подходит для применения не только в разных отделах компании, но и в любых сферах бизнеса.

К основным преимуществам можно отнести:

  • удобное планирование, постановку задач и отслеживание их выполнения;
  • комфортное взаимодействие с коллегами, в том числе по видеосвязи;
  • широкий список сервисов для интеграции;
  • русскоязычный и понятный интерфейс;
  • автоматическое формирование отчетов, счетов, договоров;
  • набор инструментов для аналитики;
  • помощь в интеграции — для этого работает специальный учебный центр.

Мегаплан можно использовать и для простых задач, которые вы могли ранее загружать в Трелло, и в тех случаях, когда нужен насыщенный функционал — это универсальная программа, закрывающая потребности компаний различного масштаба. Для ознакомления предусмотрен бесплатный тестовый период две недели. За это время можно понять, насколько Мегаплан подходит для ваших задач.

Trello

Мегаплан

Бесплатное использование базовой версии

+

+

Интеграция с русскоязычными сервисами

-

+

Чат и видеоконференция

-

+

Напоминания и уведомления

+

+

Шаблоны документов

-

+

Управление финансами

-

+

Персональный менеджер

-

+

Вопросы и ответы

Я привык пользоваться досками. Есть ли в Мегаплане аналогичный функционал?

Да, канбан-доска доступна пользователям Мегаплана. Помимо этого, задачи можно отображать на диаграмме Ганта, а также в простом и иерархическом списках — это удобно и информативно.

Мне не хватает в Трелло интеграции с 1С. Что может предложить Мегаплан?

В Мегаплане предусмотрена интеграция с 1С, но она доступна не в каждом тарифе. Кроме того, можно интегрировать CRM с электронной почтой или IP-телефонией.

Если я выберу платную версию Мегаплана, сколько мне придется тратить ежемесячно?

Размер абонентской платы зависит от тарифа, количества пользователей. Предусмотрены скидки за периоды оплаты. Также можно купить коробочную версию, чтобы избежать ежемесячной оплаты.


Вам понравилась статья?

0

  • Кирилл Сухов 2024-01-02 16:00:12

    Так-так, из всего многообразия менеджером задач и проектов, сложно остановиться на одном варианте. Для меня Trello остается наглядным и простым решением, которое не требует от меня глубоких знаний в предметной области. Но также требуется поиск чего-то нового и большего по функционалу.

  • Михаил Петров 2024-01-08 08:00:13

    Не нужно пытаться скопировать Trello и сделать более функциональное решение, это обман пользователей. Дайте им выбор между лучшими альтернативами. Введите модульные особенности, чтобы связаться с основными задачами.

  • Твориков 2024-02-26 16:00:11

    Мегаплан — наша замена Trello с ещё большим функционалом! АналогТрелло

  • Матвей Загорский 2024-03-14 20:00:11

    Мегаплан — реальный аналог Трелло! Выбираю Мегаплан, чтобы вести масштабные проекты!

Комментарии для сайта Cackle