Просмотрено 194 Комментарии 4 минуты

Программа для постановки задач

Эффективная программа для постановки задач незаменима при работе в компании любого масштаба — такое ПО востребовано и в малом бизнесе, и в крупных компаниях. Когда список задач и проектов растет, сложно работать, используя для контроля только таблицы Excel или бесплатные таск-менеджеры с ограниченным функционалом. В любом случае понадобится профильная программа для постановки и выполнения задач.

Одно из преимуществ CRM — облачное хранилище, которое обеспечивает независимость от рабочего места. При необходимости получить доступ к нужному документу можно из любой точки мира, где есть интернет. Востребованность этой опции подтверждает исследование, проведенное компанией Cflow. 45% организаций, работающих с большим массивом данных, используют облачные технологии для работы с информацией.

Программа для постановки задач организации - очередность работы над задачей с помощью статусов

В чем основные преимущества подобного ПО? Прежде всего, в простоте эксплуатации — с помощью такой программы можно быстро проверять статусы поставленных задач, чтобы понимать, успевают ли исполнители завершить их в срок. Это позволит принять меры, если работа идет медленнее, чем хотелось бы, или вообще застопорилась — например, поменять ответственного или предоставить дополнительные ресурсы.

Какие программы подходят для постановки задач

Современный рынок программ для постановки целей и задач насыщен различными разработками, которые либо ориентированы на определенную сферу, либо являются универсальными. Они помогают не потеряться в обилии данных по проектам, особенно если каждый из них включает в себя много разных задач.

Если вас интересуют постановка задач и контроль, программа должна:

  • Иметь систему напоминаний, которая помогает соблюдать дедлайн.
  • Информировать о новых задачах, чтобы исполнители могли вовремя к ним приступать.
  • Давать возможность быстро ставить задачи без заполнения полей.
  • Содержать шаблоны, которые упрощают постановку однотипных задач.
  • Менять статусы, с помощью которых можно ставить задачи на паузу или отправлять на доработку.

За счет такого функционала каждая программа постановки задач обеспечивает и контроль их выполнения. Это помогает эффективнее вести работу даже над крупными проектами.


Программа для постановки задач

По статистике внедрение CRM повышает эффективность работы всей компании.

41%

Повышение эффективности работы менеджеров

29%

Рост прибыли за счет оптимизации бизнес-процессов

10%

Сокращение оттока клиентов


Различия программ

В зависимости от разработчика меняется и наполнение программ. Оно зависит не только от сферы, на которую ориентировано ПО, но и от конкурентной среды — нецелесообразно предлагать шаблонные продукты, которые отличаются лишь внешним видом.

Чем различаются программы для постановки задач

Наиболее важным критерием при выборе программ для постановки задач сотрудникам является разнообразие функционала. Такие продукты предлагают определенные опции, которые могут повлиять на решение об их покупке. К ним относятся:

  • аналитические инструменты;
  • автоматически формируемые отчеты;
  • учет рабочего времени сотрудников;
  • система фильтров;
  • облачное хранилище файлов;
  • чат для общения между сотрудниками;
  • интеграция со сторонними сервисами;
  • персонализация: размещение логотипа компании, индивидуальные настройки.

Какую программу выбрать

Программ для постановки задач сотрудникам и контроля много, но выбрать нужно лишь одну — иначе будет похоже на попытку усидеть на двух стульях. Если посмотреть перечисленные выше обязательные и дополнительные требования к подобным программам, можно увидеть внушительный список опций. Всем этим критериям соответствует CRM Мегаплан. Она помогает не только информировать сотрудников о поставленных задачах, но и с комфортом вести всю работу над проектом, соблюдая сроки.

мегаплан для постановки задач сотрудникам

Пригодится Мегаплан и в том случае, если будет нужна бесплатная программа постановки задач — предусмотрен вариант для небольших компаний, которые одновременно ведут небольшое число задач и проектов. При этом новые пользователи по умолчанию пользуются CRM бесплатно две недели. Именно столько длится тестовый период, необходимый для знакомства с программой. При необходимости можно воспользоваться помощью учебного центра, сотрудники которого помогут не только настроить ПО, адаптировав его под специфику бизнеса, но и обучат персонал работе с Мегапланом.

Вопросы и ответы

Как контролировать задачи, если я редко бываю в офисе за компьютером?

У Мегаплана есть бесплатное мобильное приложение, которое помогает контролировать проекты в режиме реального времени: в любой момент узнавать, как идет работа и нет ли переноса сроков. Такая прозрачность дает руководителю возможность всегда быть в курсе дел независимо от того, где он находится.

Нужен ли программист для настройки CRM?

Если говорить о Мегаплане, то для настройки программист не потребуется — платформа максимально адаптирована для пользователей. Помочь с настройкой особенных сценариев работы всегда смогут специалисты из Учебного центра.

Кто может видеть работу над задачей?

Данные доступны только сотрудникам, которые указаны в качестве исполнителей, аудиторов и постановщиков задач. Персонал, не имеющий доступа к проекту или задаче, не только не сможет посмотреть информацию, но и даже не увидит их в общем списке.

Вам понравилась статья?

0

  • Назар 2023-07-23 04:00:21

    Нужное программное обеспечение с огромными возможностями! Подходит для любой компании. Хочу попробовать!

  • Евгений 2023-07-30 12:00:18

    : "Какая программа лучше всего подходит для постановки задач и контроля их выполнения?

  • Вадим Иванов 2024-01-22 16:00:12

    Очень мудро, каким образом различные программы предлагают помощь в формировании цели. Конечно, это только активнее работает в связи с осуществлением работы над крупными проектами.

  • Иван Задорожный 2024-03-13 16:00:11

    «Не теряйте контроль с правильными инструментами! ️ Выбирай и управляй!»

  • Дмитрий Степанов 2024-04-23 00:00:15

    *Вот возможный комментарий в стиле интернет-пользователей:* «Крутой обзор! Облачные CRM-системы — это топчик. С ними работа как по нотам. »

Комментарии для сайта Cackle