Новое! В Мегаплане теперь можно вести вебинары

Новое! В Мегаплане теперь можно вести вебинары

Друзья, у нас отличные новости!

Мы добавили в Мегаплан возможности проводить вебинары — теперь вы сможете выступать перед аудиторией в формате онлайн-трансляции. Сразу включили полюбившиеся вам огоньки, быстрый чат, который не дублирует основной, и прочие приятные мелочи.

В Мегаплане уже есть видеозвонки, но в формате конференции, то есть общения всех участников. Вебинары — это возможность для одного или нескольких спикеров проводить презентации. Собрать на вебинаре можно до 100 пользователей, которые добавлены в Мегаплан.

В форме вебинара удобно проводить большие удаленные собрания:

— обучать новых сотрудников и повышать квалификацию команды;

— проводить продуктовые тренинги — обучать новинкам, сообщать об акциях;

— делиться новостями компании и результатами работы.

Как это работает

Кнопка начала звонка в карточке дела теперь открывает диалоговое окно для первоначальной настройки типа видеосвязи, если видеосвязь еще не была запущена. При выборе вебинара, а не конференции, сразу можно указать спикеров и приложить файл презентации в формате pdf.

В режиме вебинара можно:

— разделять пользователей на спикеров, модераторов, слушателей;

— изменять настройки на лету, быстро менять роли или файл презентации;

— управлять презентацией для спикеров и модераторов;

— выбирать устройства при выходе в эфир;

— читать всплывающие уведомления для включения и отключения презентации.

При повторном подключении Мегаплан запомнит выбранные микрофон и камеру, и вам не придется проходить эту процедуру заново.

Обновленная видеосвязь

Одновременно мы перевели видеозвонки на новую технологическую платформу. Теперь можно не опасаться низкой скорости интернета — Мегаплан сам понизит качество картинки и вы не столкнетесь с зависаниями.

Что мы предприняли?

1. Обновили ядро видеосвязи, перевели ее на более свежие и стабильные библиотеки, что положительно сказалось на скорости и стабильности работы.

2. Изменили способ подключения пользователей к потокам данных. Вместо случайного количества соединений, которое раньше зависело от числа участников, теперь работают всего лишь два соединения. Это также дало более стабильную связь.

3. Оптимизировали трафик от пользователей: ограничили видео и максимальную пропускную способность интернет-соединения, что позволило поддерживать онлайн большее количество активных участников встречи.

***
Мы провели действительно большую работу и не собираемся останавливаться на достигнутом. Надеемся, вы по достоинству оцените вебинары и новую видеосвязь. Для легкого старта советуем воспользоваться советами из нашего Справочного центра.

Желаем продуктивного общения и успешных презентаций!

Вам понравилась статья?

0